В Медногорске пресечен факт хищения алюминиевых слитков
11.12.2015Около 7 часов утра в дежурную часть отдела полиции город Медногорск поступило телефонное сообщение от директора по безопасности одной из организаций о том, что двое из сотрудников данной организации пытались похитить алюминиевые слитки.
В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий было установлено, что с вечера двое сотрудников 41 и 29 лет во время ночной смены, находясь на территории цеха одного из предприятий города, пытались похитить алюминиевые слитки общим весом 139,145 кг, однако свой преступный умысел до конца не довели, поскольку были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия.
У злоумышленников похищенное было изъято. Сумма причиненного ущерба могла составить около 15 тысяч рублей.
По данному факту следователем отделения по расследованию преступлений на территории города Медногорска МОМВД России «Кувандыкский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления возбужденного по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору», сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





