В Медногорске шутник заминировал гостиницу "Центральная
20.06.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - накануне сотрудники полиции Медногорска были подняты по тревоге, после того как в дежурную часть МОМВД России «Кувандыкский» на телефон «02» поступило сообщение, что заминировано общественное место.
Согласно данным жителей домов в районе гостиницы "Центральная", общественное место - это и есть здание гостиницы.
По прибытию к указанному зданию сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан - выставили оцепление, после произвели эвакуацию граждан из здания гостиницы и ближайших домов.
Прибывшими саперами ОМОН было обследовано здание гостиницы и прилагающей территории, подозрительных предметов обнаружено не было.
Проведенный розыск звонившего дал свой результат. Задержан 61-летний пенсионер из Медногорска.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





