В местной администрации ЗАТО «Комаровский» назревает коррупционный конфликт
28.01.2014Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела по факту получения взятки одним из чиновников закрытого административно-территориального образования «Комаровский».
В 2013 году в полицию поступила оперативная информация о том, что в ЗАТО «Комаровский» один из руководителей отдела местной администрации совершает коррупционные действия. Сотрудниками УЭБ и ПК были проведены оперативные мероприятия по выявлению факта преступления.
Полицейскими было установлено, что в течение нескольких месяцев госслужащий получил денежные средства в размере 90000 рублей у представителя одного из общества с ограниченной ответственностью за подписание актов выполненных работ по заключенным контрактам.
В отношении подозреваемого принято решение в соответствии с нормами действующего законодательства. Также сотрудниками полиции установлен еще один пострадавший. Оперативные мероприятия продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Полицейские зафиксировали факты получения чиновником администрации денежных средств более 400 тысяч рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





