В МУ МВД «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту самоуправства
13.12.2017В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 42-летний житель областного центра с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля.
В ходе проведенной проверки полицейскими установлено, что 32-летний знакомый потерпевшего с его разрешения взял в пользование принадлежащий ему автомобиль, но в установленный срок не вернул. На протяжении месяца заявитель поддерживал связь со своим знакомым и просил его вернуть автомобиль, но тот отвечал отказом. Спустя время знакомый потерпевшего оставил машину в одном из дворов Оренбурга. Брошеный автомобиль сотрудники полиции отогнали на штраф-стоянку. Причиненный материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей. Знакомый заявителя был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 Уголовного Кодекса РФ «Самоуправство». Максимальное наказание - арест до 6 месяцев, - пояснил старший дознаватель отдела полиции № 4 Татьяна Ширнина.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





