В музеи под открытым небом "Салют, Победа" у сотрудников полиции появилась своя экспозиция
10.09.2015У полицейских Оренбургской области в музеи под открытым небом "Салют, Победа" появился свой уголок - экспозиция «Милиция в годы войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Данная экспозиция была создана по инициативе начальника УМВД России по Оренбургской области генерала-майора полиции Михаила Давыдова.
В торжественном мероприятии в честь открытии экспозиции приняли участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Советник Президента Российской Федерации по правам человека Михаил Федотов, начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов и генерал-майор юстиции в отставке Василий Гугин.
После разрезания символической ленты гости осмотрели новые экспонаты музея. Теперь жители и гости Оренбурга могут потрогать такие раритеты как «Москвич-400-420», ГАЗ-М20 «Победа» и постоять рядом с постовым того времени, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





