В наркодиспансере Оренбурга состоялась научно-практическая конференция
21.12.2017В рамках проведенной на базе Оренбургского областного клинического наркологического диспансера научно-практической конференции, посвященной современному состоянию и перспективам организации практической наркологической деятельности, состоялась конструктивная дискуссия по вопросам активизации профилактической антинаркотической работы.
Участники конференции, среди которых были представители из Москвы, Башкортостана и всех муниципалитетов области, выразили общее мнение о том, что именно профилактическая работа должна стать фундаментом для изменения наркоситуации.
С докладом в пленарном заседании выступил исполняющий обязанности начальника УНК УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Алексей Подмарев. Широкую дискуссию вызвали проблемы координации совместной профилактической деятельности учреждений здравоохранения, образования и территориальных органов МВД России на районном уровне и вопросы о порядке проведения тестирования студентов ВУЗов и ССУЗов Оренбургской области на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.
В своих выступлениях Ирина Алешина – начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Оренбургской области, Игорь Мирошниченко – ректор ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» и Владимир Карпец – главный нарколог министерства здравоохранения Оренбургской области, главный врач Оренбургского областного клинического наркологического диспансера высоко оценили работу оренбургских наркополицейских.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





