В Новоорске племянник обворовал тетю и отправился в Москву тратить деньги
05.02.2022В ОМВД России по Новоорскому району с заявлением обратился 43-летний житель Новоорского района, который сообщил о хищении денежных средств с кредитной банковской карты.
Сотрудниками полиции установлено, что накануне у потерпевшего в гостях находился племянник жены. После того как хозяева легли спать, молодой человек нашел в серванте банковскую карту, установил на свой мобильный телефон приложение банка онлайн и перевел денежные средства в размере 200 000 рублей на свой лицевой счет.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 21-летнего подозреваемого. Обогатившись незаконным способом, юноша решил потратить деньги в Москве.
После возвращения из Москвы был задержан в аэропорту г. Орска. Почти все похищенные денежные средства молодой человек успел потратить. На его счету осталось 16 500 рублей. В настоящее время решается вопрос о возмещении ущерба потерпевшему.
Следователем ОМВД России по Новоорскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |






