В Новоорске осудили сбытчика суррогатного алкоголя
28.03.2017Суд признал 41-летнего жителя поселка Новоорск виновным в преступлении по статье "Перевозка, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности потребителей" и приговорил его к обязательным работам на 300 часов.
Следствие и суд установили, что в декабре 2016 года новоорчанин купил на торгово-закупочн
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в изъятой у подсудимого спиртосодержащей жидкости специалисты обнаружили метанол, который используется в технических целях в приборостроении, лакокрасочной промышленности, при производстве химических средств. Также он обладает кумулятивными свойствами или способностью накапливаться в организме и приводить к хроническому отравлению.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





