В Новоорском районе сотрудники полиции задержали браконьера, который ловил рыбу запрещенным способом
19.05.2023Сотрудниками полиции 16 мая 2023 года был задержан 51-летний мужчина, который осуществлял незаконную добычу рыбы на акватории Ириклинского водохранилища.
Полицейские установили, что данный гражданин осуществлял лов рыбы в период ее нереста. Для этого он использовал запрещенные орудия лова - рамки. Каких-либо документов на вылов рыбы у него не было. Своими действиями мужчина причинил ущерб государственным водным биологическим ресурсам на общую сумму 5 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.
Полиция напоминает, что с 25 апреля по 10 июня 2023 года установлены запретные сроки ловли водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Оренбургской области всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудии лова, так как в эти сроки происходит нерест различных видов рыб.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |









