В Новоорском районе сотрудники полиции задержали браконьера, который ловил рыбу запрещенным способом
29.06.20246 июня 2024 года в ходе ОПМ «По предупреждению и пресечению экологических преступлений, браконьерской деятельности и защите водных биологических ресурсов» участковыми уполномоченными полиции был задержан 69-летний мужчина, который осуществлял незаконную добычу рыбы на акватории Ириклинского водохранилища.
Сотрудники полиции установили, что местный житель с помощью запретного орудия лова «косынка» произвел вылов рыбы (уклейка, окунь, плотва) в общем количестве 54 головы. Своими действиями мужчина причинил ущерб государственным водным биологическим ресурсам на общую сумму 16 500 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «б», «в» части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 2 лет.
#МВДРоссии #Задержание #Новости #Закон #УКРФ #Полиция #ПолицияРоссии #браконьерство
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |








