в Новосергиевке семью сняли с учета как нуждающуюся в улучшении жилищных условий
13.08.2015В апреле 2015 года администрация муниципального образования Новосергиевский поссовет отказала семье в постановке на учет на внеочередное получение жилья в связи с наличием в семье ребенка-инвалида. Основанием послужил тот факт, что семья зарегистрированы в другом районе.
Оказалось, что одновременно с отказом администации Новосергиевкого района, администрация другого района сняла семью с учета как нуждающаяся по причине переезда людей на ПМЖ в другой район т.е. Новосергиевский. Фактически люди жили в Новосергиевке, поэтому в покуратуре, куда обратился глава семьи, посчитали отказ неправомерным.
Только после вмешательства прокуратуры семья поставлена на учет в указанном поселковом совете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, рассказали в прокуратуре оренбургской области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





