В Новосергиевском районе банда из пяти человек воровала нефть
24.01.2017Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на банду из пяти участников, по статье "Покушение на совершение кражи организованной преступной группой в особо крупном размере". Материалы уголовного дела переданы в суд.
Следствие установило, что с марта по июнь 2016 года члены группировки, действовавшие согласно распределенным между ними преступным ролям, пытались похитить из проходящего в Новосергиевском районе нефтепровода около 100 тонн нефти на порядка 1 600 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, обвиняемые полностью признали свою вину.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





