В Новосергиевском районе полицейские выявили факт незаконного хранения боеприпасов
19.01.2018В селе Кулагино Новосергиевского района участковыми уполномоченными полиции у 54-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты 25 патронов калибра 5,6 миллиметров.
После проведенной экспертизы полицейские установили, что данные патроны являются патронами кольцевого воспламенения и пригодны для стрельбы. Как пояснил подозреваемый, данные патроны он нашел на свалке.
Дознавателем ОМВД России по Новосергиевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





