В Новостроицке городскую свалку эксплуатировали с нарушениями
12.08.2015Оказалось, что ООО «Управление коммунального хозяйства» эксплуатирует свалку с нарушением. Предприятием не проводится производственный контроль за состоянием грунтовых вод и почвы по ряду санитарно-химических показателей, отборы проб атмосферного воздуха проводятся 2 раза в год вместо обязательных 4-х, не проводится радиационный контроль отходов. А так же выяснилось, что городская свалка ТБО вообще не внесена в государственный реестр объектов размещения отходов.
После рассмотрения постановлений прокурора генеральному директору ООО Ишутину назначены наказания в виде административных штрафов. Остальные претензии к деятельности свалки находятся в стадии рассмотрения, рассказали в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





