ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке два брата в погребе выращивали коноплю

18.11.2015

  Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Оренбургской области, настоящую теплицу, по всем законам и правилам растениеводства, оборудовали в погребе своего гаража два брата из Новотроицка.

 На потолке погреба - лампы дневного света. Стены обшиты теплоизоляционным светоотражающим материалом. Специальные приборы поддерживали комфортные для растений температуру и влажность.

 По словам братьев, конопляные семена они заказали в Интернете. Правила по выращиванию и уходу также почерпнули из «всемирной паутины». Всего в горшочках произрастали 10 растений конопли.

  Сотрудники наркополиции теплицу обнаружили в начале ноября. После чего изъятые растения были направлены на исследование, по результатам которого в настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За такую незаконную деятельность братьям грозит до 20 лет лишения свободы. Стоит отметить, что оба брата работали на одном из промышленных предприятий города.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31