ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ЗАО «Птицефабрика Восточная» должна в бюджет налогов на сумму свыше 13 миллионов рублей

01.07.2016

В Новотроицке генеральный директор ЗАО «Птицефабрика Восточная» подозревается в неперечислении в бюджет налогов на сумму свыше 13 миллионов рублей, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Птицефабрика Восточная», подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере".

По данным следствия, в период с января 2015 по апрель 2016 года подозреваемый, занимая должность генерального директора общества, состоящего на налоговом учете в городе Новотроицке, достоверно зная об обязанности общества по перечислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации удержанного из выплаченной заработной платы работников Общества НДФЛ, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента в части перечисления денежных средств на уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ), подлежащих в соответствии с законом исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет РФ в сумме свыше 13 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения основного уголовного дела явились материалы совместных проверок регионального следственного управления СК России и территориального отдела полиции УМВД области.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031