В Новотроицке мужчина хотел ограбить магазин, но поживиться там было нечем
30.08.2015Дождавшись, когда на улице стемнеет, 25-летний местный житель «пошел на дело». Он разбил стекло на входной двери магазина и через образовавшийся проход проник в помещение. В торговой точке мужчина сразу отправился к кассовому аппарату. Он выдернул денежный ящик, рассчитывая, что там находится дневная выручка, и убежал из магазина. Вот только пока мужчина вылезал через разбитое окно на двери, он порезал руку о торчащие осколки и наследил на месте преступления своей кровью.
Как сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда, денег в ящике, к несчастью злоумышленника, не оказалось, и он выбросил его недалеко от места преступления.
Правоохранителям удалось задержать похитителя практически сразу после неудавшейся кражи. Вместе со своими приятелями мужчина отправился на прогулку по ночному городу и ввязался в словесную перепалку с незнакомыми ему парнями, чем и привлек внимание правоохранителей.
По свежей ране на руке полицейские заподозрили, что именно он пытался совершить кражу в магазине, и не ошиблись. Злоумышленник при допросе не отрицал, что именно он проник в торговый зал.
Суд приговорил новотройчанина к исправительным работам на полтора года с удержанием из заработной платы 10 процентов в доход государства, а так же осужденному назначено выплатить магазину материальный ущерб в размере 9400 рублей. В эту сумму вошла стоимость двух стеклопакетов, разбитых преступником, и денежного ящика.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





