В Новотроицке не установили ограждение вокруг водозабора
29.06.2017Орская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружила нарушения при эксплуатации водозаборов, которые используются для питьевого и хозяйственно-бытового обеспечения населения и предприятий Новотроицка.
Установлено, что ООО "Управление коммунального хозяйства" в соответствии с полученными лицензиями эксплуатирует несколько водозаборов. По утвержденной проектной документации, чтобы исключить доступ посторонних, для них установлены зоны санитарной охраны, которые должны быть обозначены ограждениями. На Левобережном месторождении подземных вод Новотроицка такое ограждения нет, что делает возможным загрязнение источника и распространение опасных для человека и животных заболеваний.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, на заместителя начальника энергоцеха по водоснабжению ООО "Управление коммунального хозяйства" надзорное ведомство завело административное дело по статье "Использование зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Генеральному директору предприятия внесено представление.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





