В Новотроицке руководитель транспортного предприятия подозревается мошенничестве
05.09.2017Следователи завели на руководителя одного из автотранспортных предприятий уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Покушение на мошенничество".
Установлено, что директор предприятия предоставил в налоговую инспекцию налоговую декларацию за III квартал 2015 года, которая содержала недостоверные сведения о финансово-хозяйственных отношениях с двумя юридическими лицами, на основании которых руководитель получил из бюджета порядка 4 700 000 рублей. Эти деньги подозреваемый потратил по своему усмотрению.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, кроме того злоумышленник попытался получить из бюджета еще 26 000 рублей, путем возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость, но по независящим от него причинам довести преступный умысел до конца не смог.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





