В Новотроицке школьницы разрисовали памятник воинам-интернационалистам
14.04.201412 апреля 2014 года в вечернее время сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новотроицку, находясь на маршруте патрулирования заметили возле памятника воинам-интернационалистам по улице Уральской Новотроицка двух девочек, которые наносили надписи на колонну памятника с внутренней стороны, - сообщили в ОМВД России по городу Новотроицку.
Девочки десяти и одиннадцати лет, учащиеся городских школ пояснили, что во время прогулки им стало холодно, и они решили погреться возле огня. После чего взяли палки, обожгли их в огне и стали рисовать на колонне стелы. Причину, по которой они стали наносить надписи, дети пояснить не смогли.
Ранее в поле зрения правоохранителей несовершеннолетние не попадали, по месту жительства и учебы характеризуются положительно.
Сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, по результатам которой в установленный законом срок будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





