ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке сотрудники полиции совместно со специалистами МФЦ презентовали портал госуслуг

03.04.2016

  В Много города Новотроицка состоялась презентация Единого портала государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru.

  В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОМВД России по городу Новотроицку подполковник внутренней службы Сергей Арсламбеков, заместитель директора МАУ «МФЦ г. Новотроицк» Ольга Лобанова и представители городских средств массовой информации.

  С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

  В настоящее время жители города могут получить услуги органов власти, в частности, МВД России дистанционно. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. При регистрации гражданину потребуется лишь ввести свои фамилию и имя на сайте, данные паспорта и СНИЛС, а затем прийти в МФЦ. После предъявления паспорта оператору МФЦ – подтверждения личности – пользователь получает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых органами власти в электронной форме, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

  По словам Сергея Арсламбекова, регистрации на портале значительно облегчит процесс получения госуслуг. Для дальнейшей популяризации государственных услуг в электронном виде сотрудник органов внутренних дел предложил рассмотреть преимущество получения государственных услуг на примере.

  Так, в ОМВД России по городу Новотроицку и в МАУ «МФЦ г.Новотроицк» чаще всего обращаются граждане о предоставлении государственной услуги по выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

  Непосредственно выдача производится Информационным центром УМВД России по Оренбургской области, который расположен в городе Оренбурге по улице Салмышской, дом 19/2. Заявление о предоставлении данной государственной услуги может быть подано на приеме в ИЦ регионального УМВД, в Новотроицком отделе МВД, либо в Многофункциональном центре.

  – Согласитесь, что у большинства граждан отсутствует возможность подать заявление на приеме в Информационном центре, – говорит Сергей Сагадатович, – подать заявление через городской отдел МВД и МФЦ тоже займет время, так как опять же необходимо выбрать удобное время, прийти в отдел полиции или в МФЦ и написать заявление. После этого, согласно Административному регламенту, есть определенное время на пересылку полученных заявлений в ИЦ, который составит не более 7 дней.

  Поступившее в ИЦ заявление тоже проходит определенный порядок регистрации, только потом попадает к исполнителю.

  - Посчитайте временные затраты, – предлагает Сергей Арсламбеков. – Гораздо проще зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и, не покидая рабочего места или домашней обстановки, подать заявление, которое незамедлительно будет направлено в Информационный центр и уже на следующий день исполнитель приступит к его обработке и предоставлению государственной услуги.

  Продолжая презентацию, специалист Многофункционального центра продемонстрировала присутствующим пошаговую процедуру регистрации на Едином портале госуслуг, в ходе которой желающие создали свои личные кабинеты.

  После процедуры регистрации, слово взяла Ольга Лобанова. В своем выступлении заместитель директора МФЦ также отметила преимущества получения государственных услуг в электронном виде. По словам Ольги Владимировны, специально для получения услуг в электронной форме в помещении МФЦ установлен гостевой компьютер. Обратившись к специалисту, граждане могут получить доступ к системе ЕСИА. Эта услуга не занимает много времени, к тому же, обратиться можно в любое время работы центра, в том числе и в субботу с 10.00 до 16.00 ч. Это очень удобно и быстро. В МФЦ жителей Новотроицка ожидает комфортная обстановка, современное оборудование и квалифицированные сотрудники, которые готовы оказать услуги в кратчайшие сроки.

  Завершая мероприятие, организаторы еще раз призвали граждан воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг и самим узнать насколько это удобно.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031