В области в сутки привлекается 5 пешеходов за нарушение при движении в темное время суток
17.11.2016Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Оренбургской области, сотрудниками полиции за нарушение правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, в частности без отражающих элементов на одежде ежедневно к установленной законодательством ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб. привлекаются до 5 пешеходов-нарушителей.
Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, в условиях недостаточной видимости.
По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда, отметили в региональном УГИБДД.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





