Спас бузулукский бор от пожара
11.07.2013На днях в 6:30 молодой человек, возвращаясь в родной город по трассе Самара – Оренбург на 57 километре обнаружил возгорание сухой травы, быстро распространяющееся, по близлежащему полю. Площадь, пройденная огнем, уже составляла примерно 200 квадратных метров, и в условиях сухой и ветреной погоды росла с каждой минутой.
Александр принял решение, не дожидаясь прибытия пожарного расчета приступить к тушению своими силами:
- Пожарные приехали минут через 20, пожар был потушен, сказали спасибо и пожелали удачно добраться до дома. В своем поступке ничего особенного не нахожу, ведь еще с детства родители учили меня любить свою Родину, а значит беречь природу и с добротой относиться ко всему живому.
К слову, Александр состоит на службе в городском Оренбургском казачьем обществе «Славянское», виртуозно владеет верховой ездой и казачьей шашкой, ведет активную пропаганду здорового образа жизни без алкоголя и наркотиков, а еще год назад он вступил в ряды добровольных пожарных Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





