В Октябрьском районе по горячим следам раскрыта кража денег
13.04.2017В дежурную часть МОМВД России «Октябрьский» обратилась женщина и сообщила, что у нее похитили денежные средства в размере 8 000 рублей.
- Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников межмуниципального отдела в течение нескольких часов была задержана неработающая жительница города Оренбурга 1987 года рождения, - рассказывает майор юстиции Амангельды Аманжулов, заместитель начальника МОМВД России «Октябрьский» - начальник следственного отделения. - Предварительно установлено, что подозреваемая похитила денежные средства из кошелька потерпевшей в одном из торговых павильонов в селе Октябрьское. После чего скрылась с места происшествия. Гражданка была задержана в городе Оренбурге. Денежные средства были обнаружены и изъяты.
Следственным отделением возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ – «кража с причинением значительного ущерба гражданину». Для подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





