В Октябрьском районе руководство "Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" отмывало деньги
26.07.2017Правоохранители завели уголовное дело на 30-летнего бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области "Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов". Мужчина подозревается в пяти эпизодах преступления по статье "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления".
В октябре и ноябре 2015 года подозреваемый в селе Октябрьское заключил с предпринимателем фиктивные договоры на поставку товарно-материальных ценностей, осуществил ряд финансовых операций через третьих лиц в свою пользу, в целях придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения федеральными денежными средствами, похищенными по вышеуказанным договорам в общей сумме 190 000 рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, аналогичные преступления он совершал неоднократно с сентября 2015 года по январь 2016 года, причинив ущерб федеральному бюджету на сумму около 1 000 000 рублей.
Расследование продолжается.
Кроме того в отношении подозреваемого продолжают расследовать уголовное дело, которое было заведено по шести эпизодам по статье "Мошенничество".
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





