ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге 17-летний школьник заминировал СКК «Оренбуржье»

09.04.2015

  Сегодня около 14 часов 30 минут из здания спортивного комплекса «Оренбуржье» был эвакуирован персонал и посетители. После чего сотрудники полиции обеспечили оцепление, а к зданию СКК «Оренбуржье» прибыли пожарные и врачи скорой медицинской помощи.

  Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сегодня в на телефон 02 поступило сообщение о заминировании здания СКК «Оренбуржье». На место происшествие были направлены сотрудники полиции. Также сотрудники полиции были направлены на улицу Чкалова к таксофону с которого был совершён звонок.

  Полицейскими в СКК «Оренбуржье» были приняты все меры для обсечения безопасности граждан. Прибывшими саперами ОМОН УМВД России по Оренбургской области в ходе обследования здания и прилегающей территории опасных веществ не обнаружено.

  У таксофона сотрудниками полиции вневедомственной охраны был установлен молодой человек, который возможно совершил телефонный звонок. В настоящее время с молодым человеком работают сотрудники полиции, - отметили в ведомстве.

  Как удалось выяснить информационному порталу «Время56», - сотрудниками полиции задержан 17-летний учащийся одной из школ города Оренбурга.

  Согласно статье 207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» звонившему грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930