В Оренбурге 21-летний ранее судимый местный житель обворовал банк
02.08.2016В полицию поступило заявление, что из банка был похищен дорогостоящий.
Сотрудниками полиции по подозрению в совершение данной кражи был задержан 21-летний житель Оренбурга.
По предварительным данным, мужчина работал подсобным рабочим и помещении откуда пропал блок бесперебойного питания осуществлял работы по демонтажу. Он разобрал кладку, а когда работники банка покинули помещение, разобрал ее окончательно, открыл дверь и похитил имущество.
Похищенное он сдал в ломбард за 20 тысяч рублей.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в региональном МВД России.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





