В Оренбурге алкоголиков лишили водительских прав
26.08.2016Гособвинитель направил в суд административные исковые заявления, в которых потребовал прекратить действия прав на управление транспортными средствами двух местных алкоголиков.
Установлено, что жители областного центра из-за алкогольной зависимости состоят на медицинском учете у врача-нарколога с начала 2015 года, а при таком заболевании человеку противопоказано садиться за руль, поскольку это может привести к печальному исходу.
Несмотря на это мужчин не лишили их водительских прав и они в любой момент могли устроить пьные покатушки по городу и его окресностям. При этом создать опасность на дороге не только для себя, но и окружающих. Прокурорская проверка показала, что права алкоголики получили до постановки на медицинский учет.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд удовлетворил требования прокурора и теперь мужчины, страдающие от зависимости, стали пешеходами.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





