В Оренбурге арестован ректор одного из ВУЗов
13.01.2014В производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело, возбужденное в отношении ректора и его секретаря одного из высших учебных заведений Оренбурга по факту совершения последними мошеннических в отношении студентов данного ВУЗа, - рассказали информационному порталу «Время56.рф» в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Данное нарушение было выявлено сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Оренбургу. Органами следствия установлено, что ректор учебного заведения и его секретарь под обманным предлогом похитили денежные средства студентов, выплаченных последним как стипендиальные премии. В ходе расследования данного уголовного дела ректор учебного заведения задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему и его секретарю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». В отношении ректора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





