В Оренбурге блогеры и полицейские поучаствовали в охране общественного порядка
28.10.2015Оренбургские блогеры часто проводят блог-туры в Оренбурге по разным компаниям города. В этот раз сотрудники полиции пригласили блогеров посмотреть на работу полиции изнутри, а именно в составе патрульно-постовой службы и дорожно-патрлуьной службы полиции межмуниципального управления МВД России "Оренбургское".
В ходе акции блогерам вечером удалось посмотреть на оформление протоколов в в отношении правонарушителей, как организована охрана общественного порядка на привокзальной площади и с какими проблемами сталкиваются полицейские в ходе патрулирования.
Ранее утром блогеры поучаствовали в мероприятиях по выявлению водителей, которые в нарушении требований правил дорожного движения перевозят детей без детских удерживающих устройств.
-Это был очень увлекательный тур. Иногда у меня даже адреналин поднимался! Я многое увидел, например, во время патрулирования полицейскими был замечен мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, стоящий посреди улицы. Но как оказалось, мужчина возможно был в состоянии наркотического опьянения, полицейские сказали, что это выявит уже медицинское освидетельствование, - рассказывает один из блогеров Марат Аширов.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





