В Оренбурге бойцы Росгвардии задержали мужчину, менявшего товары в упаковках местами
17.11.2021Сигнал «тревога» с охраняемого объекта поступил дежурному экипажу вневедомственной охраны днем, когда росгвардейцы патрулировали улицы областного центра. Правоохранители прибыли в сетевой гипермаркет за считанные минуты.
- По прибытию стражей порядка на место происшествия, к ним обратился сотрудник безопасности и пояснил, что неизвестный пытался приобрести товар путем мошеннических действий. Мужчина, находясь в торговом зале, менял товары местами - брал дорогостоящую вещь и перекладывал ее в упаковку аналогичного варианта, но дешевле стоимостью. Таким образом, правонарушитель пытался совершить выгодную для себя покупку. Однако его задумке не суждено было исполниться – на кассе остановила служба безопасности магазина. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого и передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства, - прокомментировали корреспонденту "Время 56" в пресс-службе Управления Росгвардии по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






