В Оренбурге будут чествовать матерей и вдов погибших военнослужащих
12.02.2015 Родителей и вдов воинов-интернаци
На встрече, ставшей традиционной, руководство области будет чествовать матерей и вдов погибших военнослужащих. В настоящее время в Оренбургской области проживают более 800 членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, 250 из них приглашены на мероприятие.
Перед началом встречи состоится Бал Победы - танцевальное мероприятие с участием хореографических коллективов, курсантов кадетских училищ. Здесь же будет развернута выставка детского прикладного творчества на военно-патриотич
Кроме того, зрители увидят выступления дуэта «Честь имею», группы «Встреча», детского коллектива «Щелкунчик», - рассказали в пресс-службе Правительства Оренбургской области.
В понедельник, 15 февраля, в 11.00 в парке 50-летия СССР у Мемориала памяти ветеранов боевых действий состоится торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
На мероприятие приглашены участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, руководители региональных органов власти и Оренбурга, представители общественных организаций, промышленных предприятий, а также учащиеся учебных заведений, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





