В Оренбурге членам ОПГ не удалось смягчить приговор суда
01.12.2015Как сообщили в пресс-службе Оренбургского облсуда, судебная коллегия Оренбургского областного суда по уголовным делам рассмотрела апелляционные жалобы членов ОПГ, которые занимались мошенничеством в сфере автострахования.
В состав преступной группы входили двое мужчин и женщина - жители Оренбурга.
Молодые люди зарабатывали на дорожно-транспортных происшествиях. Члены ОПГ инсценировали аварии и получали выплаты по страховым полисам. На счету злоумышленников 11 фиктивных ДТП. От их действий пострадали не только страховые компании, но и граждане, которые стали участниками спланированных столкновений.
Центральный районный суд Оренбурга в июле этого года огласил приговор по данному делу. Всем фигурантам было назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 до 5 лет со штрафом от 150 000 до 500 000 рублей. Им также предстоит выплатить материальный ущерб в пользу страховых компаний.
Осуждённые, не согласившись с приговором, подали апелляционные жалобы. Они просили не считать их организованной преступной группой и вынести новое, более мягкое, решение по делу. Однако их вина полностью доказана, судебная коллегия областного суда по уголовным делам оставила решение первой инстанции без изменений.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





