В Оренбурге двое местных жителей попались правоохранителям с «закладками»
11.02.2016Правоохранители во время патрулирования обнаружили, что на улице Полтавской двое мужчин увлеченно копаю снег возле дома, они явно что-то искали.
Когда полицейские спросили у оренбуржцев, есть ли у них запрещенные вещества, те ответили отрицанием. Однако во время наружного досмотра стражи порядка в кармане куртки одного из мужчин обнаружили сверток из фольги с чем-то черным внутри. У второго аналогичный сверток нашли в кармане олимпийки.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Неизвестное вещество изъяли и направили на экспертизу, а мужчин задержали.
Экспертиза показала, что у оренбуржцев находился синтетический наркотик массой 0,81 и
Сейчас на ранее судимых 30 и 35- летних жителей областного центра заведено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





