ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге группа на обналичке заработала более 500 миллионов рублей

08.03.2016

  Как рассказали сегодня в МВД России, в Оренбурге сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из ФСБ России и УМВД России по Оренбургской области выявлена схема незаконного обналичивания денежных средств с использованием терминалов по приему платежей от граждан.

  По предварительным данным группа за 4 года своего существования заработала свыше 500 миллионов рублей. Оборот денежных средств составил несколько миллиардов рублей.

  Использовалось в схеме более 3000 терминалов, которые располагались в Московской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и иных областях.

  Злоумышленники полученные денежные средства на оплату не зачислялись на специальные банковские счета, а накапливались. После предоставлялись наличностью заинтересованным предпринимателям. Предприниматели в свою очередь возвращали им заработанный процент в 3,5%.

  По выявленному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 172 Уголовного кодекса России «Незаконная банковская деятельность», сообщили в МВД России.

  Расследование уголовного дела продолжается.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031