ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге адвоката-мошенника поместили под домашний арест

07.04.2016

7 апреля 2016 года суд в отношении адвоката Приволжской коллегии адвокатов по Оренбургской области Екатерине Блынской избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Женщине предъявлено обвинение в преступлении по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере".

Следствие установило, что в марте 2016 года адвокат, сообщила своим знакомым предпринимателям о якобы уголовном деле по факту хищения в отношении одного из них и пообещала решить вопрос. За прекращение уголовноего дела женщина потребовала от предпринимателя 2 700 000 рублей. Деньги якобы необходимых для правоохранителей.

По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, 5 апреля 2016 года подозреваемая получила от потерпевших необходимую сумму. При получении денег жнщину задержали с поличным.

Сейчас адвокат допрошена в качестве обвиняемой, свою вину она полностью признала.

По уголовному делу продолжается работа следственно-оперативной группы в составе следователей второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления и оперативных сотрудников Управления ФСБ России по Оренбургской области. Расследование продолжается.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930