В Оренбурге мать заставляла детей попрошайничать
24.02.2016Оренбурженка с мая по октябрь 2015 года заставляла своих маленьких детей, 2006 и 2007 годов рождения, попрошайничать на улице. Мальчики, находясь под психологическим влиянием своей матери в вечернее время, возле кафе, выпрашивали у посторонних людей деньги. Всю выручку дети отдавали родительнице.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района, суд признал женщину виновной по статям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.
Фемида приговорила ее к двум годам ограничения свободы.
Ранее, в декабре 2015 года, этот же суд лишил родителей двух маленьких попрошаек родительских прав.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





