В Оренбурге мужчина за избиение полицейского на год лишился свободы
19.04.2016Служитель Фемиды вынес ранее неоднократно судимому 30-летнему оренбуржцу Михаилу Плисову приговор. Мужчина признан виновным в преступлении по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" за что лишился свободы на один год, который он проведет в колонии строгого режима.
Следствие и суд установили, что в ночь на 18 июля 2015 года Плисов, находясь на детской площадке жилого дома №59 по улице Советской дрался со своей супругой. Так влюбленные выясняли отношения. Прибывший на место происшествия по вызову соседей полицейский, попросил успокоиться семейную пару и прекратить драку и ругань. Мужчина на требование стража порядка отреагировал неадекватно, он несколько раз ударил его кулаками и ногами по различным частям тела.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, во время предварительного следствия оренбуржец полностью признал свою вину. На счету злоумышленника шесть судимостей по различным статьям.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





