ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мошенники снова обманывают пенсионеров

14.07.2017

За сутки в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратились двое жительниц Оренбурга 55 и 67 лет по факту хищения принадлежащих им денежных средств с банковских карт.

Потерпевшим в обоих случаях на мобильные телефоны позвонила неизвестная и, представившись сотрудником пенсионного фонда, сообщила о пересчете их пенсии. Злоумышленница пояснила потерпевшим, что им полагаются денежные средства, но для их получения необходимо сообщить данные банковских карт. После того, как пенсионерки сообщили цифры одноразового пароля от карты, поступившие в смс-сообщении, с их счетов были списаны суммы в размере 9000 и 9500 рублей.

- В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступлений.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031