ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мужчина через суд отвоевал у ПАО СК "Росгосстрах" неустойку за несвоевременные выплаты

30.06.2016

Оренбуржец обратился в суд с иском к ПАО СК "Росгосстрах" указав, что в марте 2016 года его автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия были причинены механические повреждения, о чем он в письменном виде сообщил страховщику и предложил осмотреть транспорт.

Но в нарушение Закона об ОСАГО страховое возмещение не было произведено в 20-ти дневный срок и отказ в выплате страхового возмещения также не был направлен застрахованному лицу.

Тогда автовладелец провел независимую оценку стоимости ущерба и обратился к страховой компании с претензией, которая выплатила страховое возмещение частично в сумме 299 800 рублей, но после обращения истца в суд, произвела доплату с учетом лимита ОСАГО - 400 000 рублей.

Кроме требования о доплате суммы ущерба, мужчина просил суд взыскать с страховщика неустойку за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты.

Страховая компания в свою очередь просила в суде снизить размер неустойки. Фемида, оценив в совокупности доказательства, представленные сторонами, пришла к выводу, что ответчик строховщик допустил просрочку исполнения обязательства по выплате страхового возмещения, и не усмотрел оснований для снижения размера неустойки.

По сообщению пресс-службы суда Промышленного района Оренбурга, в пользу владельца автомобиля суд взыскал неустойку в полном объеме в размере 93 042 рубля, а так же компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, расходы по оплате дубликата отчета об оценке в сумме 1 000 рублей и расходы по оплате услуг представителя.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930