В Оренбурге мужчина заказал убийство предпринимателя
27.08.2015Заместителем прокурора области утвердил обвинительное заключение на 49-летнего местного жителя Оренбургского района. Мужчина обвиняется в двух тяжких статьях – «Организация убийства по найму» и «Незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия и боеприпасов».
Как сообщили в Прокуратуре по Оренбургской области, обвиняемый в 2009 году организовал убийство одного из предпринимателей города. Для этого он нанял своего знакомого, пообещав заплатить ему крупную сумму денег. Для расправы мужчина передал, так называемому, киллеру устройство для бесшумной стрельбы из пистолета и боеприпасы.
В августе 2009 года в Оренбурге предприниматель был найден мертвым, его застрелили. За свою работу исполнитель получил деньги, правда, только часть от договоренной суммы. Остальные деньги киллер так и не успел забрать, он погиб.
Сейчас уголовное дело направлено в Оренбургский областной суд.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





