В Оренбурге мужчину украл у своей сожительницы украшений на 420 тыс рублей
08.09.2016Фемида удовлетворила исковые требования оренбурженки о возмещении ей материального ущерба, который был причинен в результате хищения ее имущества на 219 375 рублей.
Суд и следствие установили, что в декабре 2014 года из квартиры женщины украли ювелирные украшения. Общая стоимость украденных вещей составила порядка 420 000 рублей. По данному факту полицейские завели уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере".
Через некоторое время правоохранители нашли и подозреваемого в этом преступлении, им оказался сожитель потерпевшей. Суд признал злоумышленника виновным. В рамках уголовного дела часть причиненного ущерба мужчина вернул своей любимой
Чтобы бы вернуть оставшийся ущерб потерпевшая вновь обратилась в суд.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда города, на этот раз оренбурженка в своем исковом заявлении просила Фемиду взыскать с бывшего сожителя 219 375 рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





