В Оренбурге на Донгузском полигоне побывал Верховный Главнокомандующий Владимир Путин
19.09.2015Как сообщает сайт Президента, - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами России Владимир Путин, прибыл совместно с Министром обороны Сергеем Шойгу, начальником Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации – первым заместитель Министра обороны Валерием Герасимовым накануне в Оренбург на заключительный этап стратегических командно-штабных учениий «Центр-2015». Также за учениями наблюдали министры других министерств Российской Федерации.
По замыслу учения было показано уничтожение с применением самолётов, десанта, ракетных войск и артиллерии, инженерных и робототехнических сил условных террористов. Использовался робототехнический комплекс при проделывании проходов в минно-взрывных заграждениях.
По данным Министерства обороны, было задействовано более 100 самолетов истребительной, фронтовой, штурмовой и разведывательной авиации, а также беспилотные летательные аппараты, танки и артиллерийские соединения, силы специального назначения и воздушно-десантные войска.
Всего за время проведения учений с 14 по 20 сентября было задействовано более семи тысяч единиц вооружения и военной техники и около 95 тысяч военнослужащих. Учения проходили как в Оренбургской области на полигонах Тоцка и Донгуза, так и в Астраханской области.
По окончании учений Президент Владимир Путин поговорил с военнослужащими и осмотрел перспективные образцы нового стрелкового оружия.
Позже Президент провёл заседание Военно-промышленной комиссии, на которой обсуждались предварительные итоги выполнения гособоронзаказа за 2015 год, ход выполнения программы импортозамещения.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





