ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге на контору недвижимости подали в суд за чрезмерный шум

10.02.2015

  Прокурор Ленинского района города Оренбурга рассмотрел поступившее обращение депутата Оренбургского городского Совета в интересах пенсионерки, проживающей в доме № 51 по улице Ленинской и высказывавшей претензии в адрес своих соседей по дому, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства. 

  Один из индивидуальных предпринимателей оборудовал жилую квартиру под офис агентства недвижимости «101 адрес». Вот только пожилой соседке, проживающей через тонкую фанерную стену, такое соседсто не понравилось - сотрудники фирмы и многочисленные клиенты создавали шум. Жалобы женщины оставались без должной реакции.

  Как рассказали в областной прокуратуре, во время проверки выяснилось, что предприниматель незаконно использует жилое помещение в коммерческих целях. Статус нежилого помещения данной квартире не установлен, в связи с чем использовать ее в иных, кроме как для проживания, целях по закону запрещено. Кроме того, при пользовании жильем должны учитывать права и законные интересы соседей, требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные требования законодательства.

  Прокурор направил в суд иск о запрете использования квартиры в коммерческих целях. Суд удовлетворил его в полном объеме.

  Решение в законную силу не вступило.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
11 февраля 2015 г.
Имя: Никита
Ну вот на фоне безработицы и кризиса появились еще несколько человек которым нужна работа, еда, оплата по кредитам/ипотекам. Все хорошо теперь зато тишина. На мой взгляд эту проблему можно было решить просто Поставить вместо той перегородки стену с шумоизоляцией.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031