В Оренбурге обрызганный пешеход побил водителя легковушки
21.05.2014Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу в суд направлен уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя областного центра в нанесении побоев.
В ходе разбирательства по уголовному делу было установлено, что потерпевший, управляя личным автомобилем, допустил наезд на лужу, в результате чего был обрызган пешеход. Решив проучить своего обидчика, мужчина на своем автомобиле догнал потерпевшего у остановочного павильона по улице Родимцева, подрезал его автомобиль и тем самым вынудил остановиться. После чего злоумышленник вышел из своего автомобиля и направился к водительской двери автомобиля потерпевшего, открыв ее, стал наносить множественные удары по лицу и голове молодого человека, а затем скрылся с места преступления. Потерпевший с заявлением обратился в полицию.
- Данные противоправные действия обвиняемого были зафиксированы на видеорегистратор случайного свидетеля. В результате оперативно-разыскных мероприятий виновное лицо было установлено, им оказался 38-летний житель Оренбурга, ранее не судимый. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина пояснил, что таким образом он пытался научить вежливости водителя на дороге, - сообщает заместитель начальника отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Анара Новичук. – По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ «Побои», теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





