ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге обвиняемые в хищении автомобилей предстанут перед судом

18.12.2021
В Оренбурге обвиняемые в хищении автомобилей предстанут перед судом

Следователем СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 158 УК РФ «Кража» в отношении двоих жителей Оренбурга, совершивших серию краж автомобилей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с мая 2020 по июль 2021 года на территории Оренбурга злоумышленникам удалось похитить шесть иномарок и два отечественных легковых автомобиля. Они устанавливали на транспортные средства дубликаты чужих государственных регистрационных знаков и копировали идентификационные номера других автомашин. Таким образом сообщники создавали двойники реальных автомобилей, находящихся в различных регионах страны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение трех похищенных автомашин. Две из них обнаружены в гаражах фигурантов, еще одна находилась у них в личном пользовании. Все три автомобиля возвращены законным владельцам.

В ходе осмотра гаражей и мест проживания задержанных обнаружены подавитель радиосигнала, сканирующие устройства, рации, приспособления для взлома автомашин, брелоки для автосигнализации и электронные блоки управления. Также изъяты государственные регистрационные знаки транспортных средств с признаками подделки и документы, имеющие доказательственное значение.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – домашний арест.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге обвиняемые в хищении автомобилей предстанут перед судом
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930