В Оренбурге один из банков ставит подписи за своих клиентов без их ведома
06.09.2017Местная жительница выступила поручителем по кредиту юридического лица, передав одновременно в обеспечение возврата денег свой автомобиль.
После прекращения долговых обязательств юридического лица перед банком, женщина обратилась в финансовое учреждение, где ей должны были отдать оригинал паспорта транспортного средства автомобиля, который на время расчета заемщика с кредитором являлся залоговым имуществом. Но кредитная организация в выдаче документов автоледи отказала, пояснив это тем, что есть еще один договор, якобы подписанный истицей, по которому ПТС будет и в дальнейшем находиться в банке.
Получив такой ответ, горожанка обратилась в суд, где заявила, что другого договора с финансовым учреждением никогда не заключала.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда Оренбурга, служитель Фемиды назначил судебно-почерковедческую экспертизу, которая подтвердила, что подпись на втором договоре не принадлежит истцу.
Суд признал договор незаключенным и обязал банк вернуть автоледи паспорт транспортного средства на автомобиль.
Решение суда в законную силу не вступило.
Примечательно, что в аналогичной ситуации оказалась еще одна оренбурженка. Обе женщины были клиентами одного и того же банка.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





