В Орске офтальмолог выдавал поддельные листки нетрудоспособности
01.11.2016Суд признал виновными врача-офтальмолога и бывшую сотрудницу регистратуры железнодорожной больницы и оштрафовал их. Окулист обвинялся в преступлении по статьям "Мелкий коммерческий подкуп", "Получение взятки", "Служебный подлог", "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков", а ее сообщница - "Пособничество в мелком коммерческом подкупе", "Пособничество в получении взятки" и "Сбыт поддельных документов".
Следствие и Фемида установили, что в 2015 году женщина-врач вместе с сотрудницей регистратуры за взятки и коммерческий подкуп изготавливали и выдавали всем желающим фиктивные листки нетрудоспособности, при этом пациенты на прием к офтальмологу не являлись и с глазами не мучались.
По сообщению пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, во время расследования уголовного дела правоохранители допросили более 50 свидетелей, провели очные ставки, организовали обыски и выемки по месту проживания и работы подсудимых женщин, провели несколько судебно-технических и почерковедческих экспертиз, согласно которых подписи в поддельных больничных листах принадлежат врачу-офтальмологу.
Обвиняемые свою вину не признали ни во время следствия, ни во время судебного заседания. Сейчас офтальмологу запрещена выдача листков нетрудоспособности сроком на полтора года, а сотрудница регистратуры осталась без работы.
Лечебное заведение города Оренбурга к данному происшествию ничего общего не имеет.
Другие новости
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |





