В Оренбурге оперуполномоченными полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении
18.11.2016Оперуполномоченными отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» задержан 29-летний житель Илекского района, который ранее совершил разбойное нападение в отношении 48-летнего мужчины.
Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник, находясь по улице Мусы Джалиля в состоянии алкогольного опьянения, избил потерпевшего, похитив мобильный телефон и 250 рублей. Потерпевший был доставлен в больницу в реанимационное отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ссадинами, ушибами головы, конечностей.
В ходе проведенных розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. В настоящее время в отношении 29-летнего подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда краж и грабежа, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





