В Оренбурге оштрафован призывник за нежелание служить в армии
22.02.2017Суд признал 19-летнего оренбуржца виновным в преступлении по статье "Уклонении от прохождения военной службы" и оштрафовал его 20 000 рублей.
Следствием установлено, что молодой человек состоял на воинском учете в военном комиссариате. Зная о необходимости явки в призывной пункт, он не появился в военном комиссариате, поскольку, по его словам, не считает целесообразным тратить время на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и не желает служить в вооруженных силах.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда Оренбурга, призывник полностью признал свою вину.
Штраф не освобождает молодого человека от прохождения военной службы в дальнейшем.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





